Paar große Familie Rose Vasen, China, Porzellan, Qing Dynastie, 19. Jh., polychrom bemalt mit Pfirsichzweigen, neun Pfirsiche und Pfirsichblüten, Bodenmarke mit eisenroter Gangxu Sechszeichen.Siegelmarke. H.: ca. 58 cm. Guter, altersbedingter Zustand, partiell Fehlstellen in der Glasur.